к собранию 14 сентября

Модераторы: garrigan, garrigan

Ответить
Вольтеров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:36

к собранию 14 сентября

Сообщение Вольтеров » 19 авг 2019, 21:12

Коллеги, доброго дня. После размышлений решил предложить свою кандидатуру на председателя снт.

Вольтеров Роман меня зовут. Был председателем в 2013-15 гг, создавал это СНТ, проводил вторую линию электропередач и пр. Потом передал дела Дмитрию сугробову. Одним словом, опыт имеется.

Хотел бы сразу сказать, что мой вариант - это крайний вариант. Я уже был на этом месте, хомут этот носил, каши этой наелся по горло. Поэтому если выдвинется кто-то ещё, с радостью уступлю дорогу, конкурировать ни с кем не планирую.
С другой стороны, хотелось бы в непростой момент любимое детище поддержать в меру сил...
Мои основные идеи такие:

1. Максимальное "обеление" работы СНТ. Естественно, постепенное и по мере возможностей.
Вход в правовое поле со всех точек зрения: взносы, зарплата сторожей, работа правления и пр.

2. Объединение с южным кварталом. По моей информации (могу ошибаться) СНТ, судя по всему, в наших границах одно, южный квартал работает в форме некоммерческого партнерства, что несколько облегчает задачу. Поэтому, на мой взгляд, нужно садиться и разговаривать с южным кварталом. Обсуждать. Разговаривать.

3. Работа с неплательщиками: сначала переговоры, потом наверно судебная практика. Поэтапно, постепенно. Если удастся выиграть одно-два дела, дальше пойдет быстрее. Но суд это не самоцель, всегда лучше договориться. Мирно порешать все вопросы.

4. Буду рад видеть в ревизионной комиссии самых взыскательных проверяющих.
есть такая идея открыть доступ (без права платежей) к расчетному счету кому-то одному из членов ревкомиссии, чтобы он мог наблюдать за движением средств.
Если это технически реализуемо и на собрании на это выделят деньги ( а сумма там будет небольшая явно), я бы это сделал. Овчинка выделки стоит. В данном случае.

Также для меня не имеет значения, кто будет бухгалтером. Ну, не совсем конечно) Это должен быть квалифицированный человек (либо компания на аутсорсинге), способный как минимум грамотно сдать в ФНС бухг. отчетность. Не подвести ни СНТ, ни меня. ...

5. Как тут выше верно было замечено, красть здесь нечего. Как раз наоборот. Прошлое председательство обошлось мне примерно в 50 тыс рублей собственных вложений. Знаю, и Дмитрий сугробов будучи председателем свои деньги добавлял...На этот раз затыкать дырки своими деньгами не планирую, просто без всяких обид сложу полномочия в случае, если бюджет будет пуст, если не получится постепенно выйти на легальную работу по-белому...
из топора каши не сваришь, и я такую кашу тоже варить не умею...
Считаю, что контракт председателя и собственников - двусторонний. И председатель должен отрабатывать, и собственники (вовремя и в полном объеме сдавая взносы).

6. Часто бывать в СНТ не смогу, большинство вопросов планирую решать дистанционно...поэтому ещё раз повторюсь: без всяких проблем уступлю дорогу другому кандидату. В любой момент.
Отчитываться планирую в чате и на форуме, регулярно вывешивать экселевскую табличку с списком участков и сданными взносами...

Как-то так. Спасибо за внимание. Если есть вопросы, постараюсь ответить...
garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Re: к собранию 14 сентября

Сообщение garrigan » 03 сен 2019, 13:18

Спасибо, Роман!
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
Ответить