дать названия улицам и переулкам

Модераторы: garrigan, garrigan

garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение garrigan » 06 дек 2012, 16:08

Соседи! Чтоб проще было ориентироваться, предлагаю подумать и дать названия улицам и переулкам нашего СНТ, а то пока объяснишь друг другу или своим гостям где и как свернуть - с ума сойти можно.
Например - та, где въезд - Центральная, наша, например - Овражная( находимся между двух оврагов), ну, и так далее... Что скажете? Ну, и со временем указатели на поворотах поставить можно, несложное дело.
У кого есть большой план СНТ, пришлите его мне, я повешу в форум с прорисованными улицами - чтоб наглядно было.
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
andreyU
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:36
Откуда: г.Москва

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение andreyU » 06 дек 2012, 22:48

я бы сказал наша улица ОТВАЖНАЯ :lol:
а так тебе полгода рассказывать как к нам по всем дорогам, поворотам, развилкам с Москвы доехать .... тут считай, и рассказывать нечего )))
Макеева Людмила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:49

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение Макеева Людмила » 08 дек 2012, 15:13

garrigan писал(а):Соседи! Чтоб проще было ориентироваться, предлагаю подумать и дать названия улицам и переулкам нашего СНТ, а то пока объяснишь друг другу или своим гостям где и как свернуть - с ума сойти можно.
Например - та, где въезд - Центральная, наша, например - Овражная( находимся между двух оврагов), ну, и так далее... Что скажете? Ну, и со временем указатели на поворотах поставить можно, несложное дело.
У кого есть большой план СНТ, пришлите его мне, я повешу в форум с прорисованными улицами - чтоб наглядно было.
Согласна, хорошая инициатива. Только я думаю нужно начинать с вывески при въезде в СНТ "Встречают по одежке" А вообще раз затронута такая тема позвольте немного помечтать. Каким бы мне хотелось видеть наш поселок. Представьте себе едем по дороге(не самой плохой, как риэлтор видела намного хуже), видим вывеску СНТ(название бы еще поменять) красивую, яркую. Поворачиваем, подъезжаем к цивильному шлагбауму, открываем его своим личным пультом. А если гости, то рядом стоит симпатичный домик охраны и сторож по предварительному уведомлению открывает шлагбаум. О том как можно оснастить охрану поселка думаю знает каждый, и видеонаблюдение, и сигнализация, и телефонизация и т.д. Въезжаем в поселок , дороги все ровненькие без ям, вдоль дорог газоны, цветы, скамейки, фонари. На перекрестках указатели улиц с названиями как в песне у Ю.Антонова - скажем улица Березовая и по этой улице растут березы, Сосновая - сосны, Каштановая - каштаны и т.д. А еще в поселке, представьте себе, есть общий участок, где распологается большая-большая беседка для собраний, проведения общих праздников, встреч по интересам, просмотра фильмов, и других интересных мероприятий. Еще на этом участке есть приличная детская площадка и конечно скамейки. Но самое главное - представьте себе, что в нашем поселке все люди очень добрые, отзывчивые, всегда готовы помочь, подсказать, все вопросы решают сообща, без злого умысла. :P :P :P
Но наверно такое может быть только в мечтах относительно нашего поселка( в жизни такие поселки видела). Начните хотябы с вывески! Но предвижу председатель скажет как всегда "Вам надо - вы и делайте" Позиция мне не понятная! Я всегда считала, что председатель должен руководить и организовывать! :( :(
garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение garrigan » 09 дек 2012, 00:55

Согласен с подобным видением посёлка! Вот и пример, к чему строит стремиться.
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
andreyU
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:36
Откуда: г.Москва

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение andreyU » 10 дек 2012, 22:55

идеальная модель ... а не так много надо ... самое главное время
Макеева Людмила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:49

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение Макеева Людмила » 11 дек 2012, 18:39

andreyU писал(а):идеальная модель ... а не так много надо ... самое главное время
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравились мои мечтания! Полностью согласна, что это можно воплатить в жизнь. Для этого нужно не только время(хотя это конечно основное), но и желание всех жителей поселка. А самое главное нужно все тщательно продумать, просчитать, составить, так сказать, бизнес план и весной попробовать предложить всем жителям поселка. А вдруг получится! А может будут еще более интересные предложения!
andreyU
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:36
Откуда: г.Москва

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение andreyU » 14 дек 2012, 00:27

так же приятно слышать, что имеется представление эффективного управления :arrow: однако, даже в наше время, не все правильно понимают бизнесплан, каждый понимает - как хочет понимать, или как может )) Но точно знаю - все хотят красоты, вызывающей восхищение, моральное удовольствие и наслаждение. Когда-нибудь человечество сплотится - вот в чём сила :!:
Лёгкий пример, с позволения - май, солнце, подсохло, все собственники и их родственники занимаются (по предварительному сговору 8-) ) прилегающей территорией - от участка к участку курсирует техника в подмогу помогает устранить неровности, завалы, кому украденную трубу положить, мусор с канав вывезти: устраняют все выявленные "недостатки". Засеять травы, купленной хорошим оптом с саженцами. И через некоторое время часть эмоций мы получим. А первые эмоции - когда все это делают, с удовольствием и в отличном настроении, рядом с соседями . Ну и атрибуты флэшмоба - магнитофон на каждом участке вынесен за калитку (вместе с лопатами и пр.инвент), настроен на одну станцию, холодная банка п.. кваса :roll: Вот вам и идея, но нашего брата уговорить надо сдвинуться "с печи".
А таких идей сотни, и все они приводят к тому, что Вы описали.
garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение garrigan » 14 дек 2012, 00:44

Абсолютно согласен! Пока сами не сделаем - никто не сделает. Ну, а форум - это как раз та площадка, на которой хотелось бы обсуждать добрососедские темы ( для этого он и делался)
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
Макеева Людмила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:49

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение Макеева Людмила » 22 дек 2012, 12:40

Здравствуйте соседи. Я с Вами согласна, кому то надо начинать и можно обсуждать на форуме. Но к сожалению на форуме мало даже читающих. Можно конечно весной пройтись по участкам, пообщаться.... . Но есть очень серьезная проблемма - чтобы что-то сделать нужны финансы и даже если жители согласятся на какую-то определенную сумму, кому...??? При хорошем раскладе бы председателю, но.... думаю, что при одном упоминании о нашем .... председателе многие откажутся даже от диалога. И я думаю будут правы. Вот Вам большой и жырный ТУПИК!!! А так хорошо мечталось!!!! :cry:
garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Re: Дать названия нашим улицам!!!

Сообщение garrigan » 22 дек 2012, 15:15

Несогласен, что тупик!!!
Во-первых, это можно расценить как "руководство к действию", неважно - этой или следующей администрации/правлению.
Во-вторых, это те предложения, которые нужно обсудить, подготовить, и уж потом выносить на рассмотрение правления.
В третьих - не всё стоит больших или малых денег, некоторые вещи несложно сделать самостоятельно, предварительно здесь всё обсудив ( я про те-же таблички с улицами, к примеру).
И в четвёртых - "под лежачий камень вода не течёт"... это я к тому, что если мы не будем здесь предлагать варианты улучшения нашего посёлка как НАМ бы этого хотелось, то ничего и не будет. Такое есть везде и всегда в садоводствах - - есть "правление" - исполнитель, по большому счёту, и есть разнообразные "инициативные группы" - по газу, воде, благоустройству и прочим вопросам. Кому, как не нам, вносить предложения о том, чего бы нам хотелось?!
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
Ответить